Новости » Мероприятия, проведенные в IV квартале 2020 года

В IV квартале в рамках государственного задания по эксплуатации государственных мелиоративных систем, отдельно расположенных гидротехнических сооружений и другого государственного имущества, переданного Учреждению в оперативное управление, специалистами ФГБУ «Управление «Кировмелиоводхоз» проводились мероприятия по очистке открытой осушительной сети, ремонту гидротехнических сооружений с восстановлением проезжей части трубопереездов, чистка отверстий труб для восстановления пропускной способности  гидротехнических сооружений.

Мероприятия проводились на семи объектах. Площадь, обслуживаемая государственными мелиоративными системами, составляет 4580 га.

Также специалистами Учреждения для подготовки проектной документации по капитальному ремонту обследована межхозяйственная осушительная система «Дальние просторы». Определены: состав работ, объёмы по капитальному ремонту магистрального канала ММК-1 протяжённостью 3655 п.м. и 2-х сооружений на нём. Составлены дефектные ведомости, подготовлена проектно-сметная документация.